我们班的同学挺聪明的,都知道改价格,哈哈哈 但那个时候,猪肉一斤才四块钱,我写“一斤白菜5块钱,好便宜啊” 老师批改作业的时候,应该觉得这个孩子莫不是个傻的吧 后来作文本发下来,我看到老师在上面的批注,打了很多个问号,老师说“一斤白菜5块钱很便宜吗你今天放学后要不要去菜市场看看。” 我觉得当时的我太豪了,白菜5块钱一斤,居然说很便宜,要是现在的我,要是碰到哪个老板敢开这个价格,我会问他是不是想抢钱请牢记收藏,网址 最新最快无防盗免费阅读