36. 沙瓤番茄 沙瓤番茄,比水果好吃,真的……(3 / 3)

,同时需要付款,一共支付76块。”

颜烟打开看了一箱货,一个箱子里大概损耗两三个番茄。

她接过单子一瞧,批发五十斤番茄才花了26块,剩下50块是路费

菜市场卖四五块一斤的番茄,贵就贵在路费和渠道费吧,真正落到农产品种植户身上,没几个钱。

除去辛劳,种植户还得花钱买化肥,买农药,听说化肥、种子和农药年年价格上涨,种田真的不赚钱啊

她批发五十斤番茄,包含路费在里面,成本大概在每斤152元。

另外有部分损耗,可能刚好五十斤,可能重量少于五十斤,起码要翻倍卖,才能收回各种成本之余,还能小有赚头。

颜烟觉得自己卖个三块钱,一点不过分。

颜烟签完单子,用手机支付款项,送走师傅,低头瞅着摆放的几箱子番茄,店里充斥着一股浓浓的番茄清香味儿。

她掰开一个沙瓤番茄,找各种角度拍照,一股脑儿把照片甩到群里

五颜六色的颜新鲜到货的农家沙瓤番茄,可以当水果吃哦,共五十斤左右,售价3元一斤,先到先得

绵绵番茄我爱番茄,我最爱沙瓤番茄,真的只要三块,不骗人

小雨漫步我昨天逛超市卖35,现在番茄正值成熟期,真的不贵,但是好吃的番茄很少,大棚种的番茄没那个味儿,这个大棚里的,还是露天种植五颜六色的颜

星星在梦里看这个沙瓤,感觉应该是好吃的,相信颜记优选,本狂爱番茄人士冲了,大家等我的反馈。

一杯奶茶现在水果好贵,动辄七八块,十几块,本学生党根本不敢每天买水果吃,三块钱一斤番茄当水果,啊啊啊,疯狂心动了。已改网址,已改网址,已改网址,大家重新收藏新网址,新网址新电脑版网址大家收藏后就在新网址打开,老网址最近已经老打不开,以后老网址会打不开的,请牢记:,免费最快更新无防盗无防盗报错章,求书找书,请加qq群647547956群号